Библиотека-ЦАИУ/ 26 сентября, 2024/ Новости

Коллектив библиотеки университета принял участие в Международной научно-практической конференции «инклюзивные библиотеки, история, перспективы достижений», посвященной 55-летию Шымкентской городской специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан 25 сентября 2024 года.
В конференции приняли участие заведующий отделом научно-методической разработки специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан Санкт-Петербурга Российской Федерации, К. П. н. Назаров М. В., заместитель директора по библиотечному делу Республики Узбекистан Авазова К. Ш., заведующий отделом искусства и спортивной литературы г. Алматы Даржанова г. Т., и специально приглашены сотрудники библиотеки из Павлодара, Костаная, Усть-Каменогорска.
На конференции обсуждалась роль инклюзивной среды в развитии библиотечной работы в создании инклюзивного общества на сегодняшний день.