/ / Новости

В библиотеке Центрально Азиатского инновационного университета  открылся «Коворкинг» центр.

Церемонию открытия центра открыл ректор университета А.Ажидинов.

В церемонии открытия центра приняли участие проректор по учебной работе Н.Ж. Дуйсенов, проректор по социальному развитию и образованию Н. Ш. Хайдаров, заведующие отделами и обучающиеся

Ректор университета поздравил сотрудников библиотеки и обучающихся с открытием центра и пожелал им повышать интерес к чтению книгам и в дальнейшем делиться друг с другом новыми идеями и вносить инновации в науку.

Слово «коворкинг» в переводе с английского языка, вошедшее в нашу повседневную жизнь, означает совместную работу. Открытие коворкинг-центров осуществляется с целью базирования уровня библиотечного обслуживания на европейском опыте. «Коворкинг» – совместный духовный центр молодых людей, стремящихся к образованию и науке. Формирование молодежи как личности, организация эффективного использования свободного времени, повышение интереса к книге – основные направления библиотечного обслуживания. Мы твердо верим, что центры «Коворкинг» станут единым эффективным проектом, где молодые люди помимо отечественной литературы смогут читать мировую классику и современную литературу, а совместные мероприятия в различных форматах помогут расширить мышление молодых людей и побудят их заниматься образованием.